Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-17 - Masculino
ATLETICO BATISTENSE/KNN
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE (2º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #2006
ATLETICO BATISTENSE/KNN
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
10/02/2009
Gerente
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
Cnpj
11.206.568/0001-80
Site oficial
Outros campeonatos
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE - 2019
Sub-15
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER - Sub-17
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA - Sub-17
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - ATLETICO BATISTENSE/KNN ( Sub-15 )
Allan Victor Moura Soeiro
Allan Victor Moura Soeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur José de Oliveira Souza
Arthur José de Oliveira Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caique Olegario Saramento
Caique Olegario Saramento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ezequiel Fernando Leal
Ezequiel Fernando Leal
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Cavinato Viero
Gabriel Cavinato Viero
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo William Oliveira dos Santos
Gustavo William Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Antonio Colet
João Antonio Colet
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Jorge Vieira Jorge de Linhares
João Jorge Vieira Jorge de Linhares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor da Silva Fonseca
João Vitor da Silva Fonseca
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Rosa Pinto
João Vitor Rosa Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Rodrigues da Rocha
Kaique Rodrigues da Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaleb Farias
Kaleb Farias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan José Rodrigues de Carvalho
Kauan José Rodrigues de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Freitas Nascimento
Kauê Freitas Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Andrio Ribeiro Brandão
Matheus Andrio Ribeiro Brandão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Mavszak Soares
Matheus Mavszak Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ramon Gomes de Jesus
Ramon Gomes de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thierry Rodrigues de Carvalho
Thierry Rodrigues de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Manoel Cordeiro dos Santos
Victor Manoel Cordeiro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Frare
Vinicius Frare
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
22 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(4)
X
(5)
0
S.E.R.C. COMETA
22/12/2019
08:00
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(5)
X
(3)
0
SEST SENAT
21/12/2019
08:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PBEC
1
(5)
X
(4)
1
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
21/12/2019
08:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(7)
X
(6)
0
PBEC
21/12/2019
13:20
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
4
X
2
CME SANTO AMARO / UNIÃO S A
20/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
2
X
0
(BAC.Biguaçu Atletico Clube) Empresa; Cia do Futebol
20/12/2019
11:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
1
X
4
PBEC
20/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
PBEC
20/12/2019
14:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
19 de Dezembro de 2019
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
2
X
3
S.E.R.C. COMETA
19/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
3
X
1
IGREJA FC / Chute Certo
19/12/2019
10:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
1
X
1
Chocoesportes
19/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
ARCEB – FPOLIS
19/12/2019
14:30
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
18 de Dezembro de 2019
ARCEB – FPOLIS
3
X
1
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
18/12/2019
09:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ESPAÇO DA BOLA
1
X
4
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
18/12/2019
11:10
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TRIUNFO
0
X
3
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
18/12/2019
15:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
3
X
3
ATLETICO BATISTENSE/KNN
18/12/2019
16:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER ( Sub-17 )
DIEGO AUGUSTO DOS S. RODRIGUES
DIEGO AUGUSTO DOS S. RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Yuri Oliveira dos Santos
Diego Yuri Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edvan Miranda Bastos Filho
Edvan Miranda Bastos Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME HENRIQUE DO NASCIMENTO SILVA
GUILHERME HENRIQUE DO NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME OLIVEIRA SILVA
GUILHERME OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATHAN GABRIEL DOS REIS
JHONATHAN GABRIEL DOS REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR DA SILVA SANTOS
JOÃO VICTOR DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAWAN HENRIQUE OLIVEIRA DA COSTA
KAWAN HENRIQUE OLIVEIRA DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKE MATHEUS MARTINS
KAYKE MATHEUS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SOARES DOS REIS
LEONARDO SOARES DOS REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ DANIEL DA SILVA SIGNORINI DA SILVA
LUIZ DANIEL DA SILVA SIGNORINI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ HENRIQUE DE PAULA FELICIO
LUIZ HENRIQUE DE PAULA FELICIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCUS DANIEL VENÂNCIO SILVA
MARCUS DANIEL VENÂNCIO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGÉRIO DAVI DE ASSIS DO NASCIMENTO SILVA
ROGÉRIO DAVI DE ASSIS DO NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR PAULO BARBOSA QUINTÃO
VICTOR PAULO BARBOSA QUINTÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
22 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(4)
X
(5)
0
S.E.R.C. COMETA
22/12/2019
08:00
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(5)
X
(3)
0
SEST SENAT
21/12/2019
08:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PBEC
1
(5)
X
(4)
1
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
21/12/2019
08:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(7)
X
(6)
0
PBEC
21/12/2019
13:20
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
4
X
2
CME SANTO AMARO / UNIÃO S A
20/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
2
X
0
(BAC.Biguaçu Atletico Clube) Empresa; Cia do Futebol
20/12/2019
11:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
1
X
4
PBEC
20/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
PBEC
20/12/2019
14:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
19 de Dezembro de 2019
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
2
X
3
S.E.R.C. COMETA
19/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
3
X
1
IGREJA FC / Chute Certo
19/12/2019
10:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
1
X
1
Chocoesportes
19/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
ARCEB – FPOLIS
19/12/2019
14:30
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
18 de Dezembro de 2019
ARCEB – FPOLIS
3
X
1
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
18/12/2019
09:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ESPAÇO DA BOLA
1
X
4
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
18/12/2019
11:10
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TRIUNFO
0
X
3
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
18/12/2019
15:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
3
X
3
ATLETICO BATISTENSE/KNN
18/12/2019
16:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA ( Sub-17 )
Ratão
Alvaro José Benitez
Apelido: Ratão
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Anderson Inacio
Anderson Inacio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daygles Souza Martins
Daygles Souza Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Monteiro Magalhaes
Gabriel Monteiro Magalhaes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hiago Nycolas Santana Mateus
Hiago Nycolas Santana Mateus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Moraes Ferraz da Silva
João Vitor Moraes Ferraz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Ricardo dos Reis
Kaique Ricardo dos Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kairon Monteiro da Silva
Kairon Monteiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mauricio Macali
Mauricio Macali
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicollas dos Santos de Quadros
Nicollas dos Santos de Quadros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Gomes de Araujo
Pablo Gomes de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique da Silva
Pedro Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ruan Pablo Gerhardt
Ruan Pablo Gerhardt
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
22 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(4)
X
(5)
0
S.E.R.C. COMETA
22/12/2019
08:00
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(5)
X
(3)
0
SEST SENAT
21/12/2019
08:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PBEC
1
(5)
X
(4)
1
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
21/12/2019
08:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(7)
X
(6)
0
PBEC
21/12/2019
13:20
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
4
X
2
CME SANTO AMARO / UNIÃO S A
20/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
2
X
0
(BAC.Biguaçu Atletico Clube) Empresa; Cia do Futebol
20/12/2019
11:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
1
X
4
PBEC
20/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
PBEC
20/12/2019
14:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
19 de Dezembro de 2019
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
2
X
3
S.E.R.C. COMETA
19/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
3
X
1
IGREJA FC / Chute Certo
19/12/2019
10:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
1
X
1
Chocoesportes
19/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
ARCEB – FPOLIS
19/12/2019
14:30
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
18 de Dezembro de 2019
ARCEB – FPOLIS
3
X
1
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
18/12/2019
09:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ESPAÇO DA BOLA
1
X
4
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
18/12/2019
11:10
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TRIUNFO
0
X
3
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
18/12/2019
15:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
3
X
3
ATLETICO BATISTENSE/KNN
18/12/2019
16:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA ( Sub-17 )
Antonio Carlos Wilcker Peixe
Antonio Carlos Wilcker Peixe
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brum
Bernardo Luiz Brum
Apelido: Brum
Posição: Volante
Naturalidade: Novo Horizonte
Bertan
Gabriel Luiz Pereira Bertan
Apelido: Bertan
Posição: Meia Central
Naturalidade: São Lourenço do Oeste
João Carlos Bernardi
João Carlos Bernardi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Frango
João Pablo Ceconi Dalmolin
Apelido: João Frango
Posição: Atacante
Naturalidade: Orlando
Kaua Melo de Souza
Kaua Melo de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mauricio de Mello Martins
Mauricio de Mello Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Sorvetão
Maycon Ferreira Klos
Apelido: Sorvetão
Posição: Lateral Esquerdo
Naturalidade: Pato Branco
Zakarias
Natan Zacarias Paiano
Apelido: Zakarias
Posição: Atacante
Naturalidade: Blumenau
Pedro Henrique Rocha dos Prazeres
Pedro Henrique Rocha dos Prazeres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Chocolate
Rickelmo dos Santos Silva
Apelido: Chocolate
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Não informado
Porpho
Rodolpho Antonio Farias
Apelido: Porpho
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Moto Moto
Tonymael Martins
Apelido: Moto Moto
Posição: Não informado
Naturalidade: Galvão
Vinicius Aguiar Rodrigues
Vinicius Aguiar Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gaucho
William Padilha Machado
Apelido: Gaucho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Valério do Oeste
Últimos jogos
Domingo
,
22 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(4)
X
(5)
0
S.E.R.C. COMETA
22/12/2019
08:00
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(5)
X
(3)
0
SEST SENAT
21/12/2019
08:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PBEC
1
(5)
X
(4)
1
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
21/12/2019
08:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(7)
X
(6)
0
PBEC
21/12/2019
13:20
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
4
X
2
CME SANTO AMARO / UNIÃO S A
20/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
2
X
0
(BAC.Biguaçu Atletico Clube) Empresa; Cia do Futebol
20/12/2019
11:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
1
X
4
PBEC
20/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
PBEC
20/12/2019
14:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
19 de Dezembro de 2019
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
2
X
3
S.E.R.C. COMETA
19/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
3
X
1
IGREJA FC / Chute Certo
19/12/2019
10:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
1
X
1
Chocoesportes
19/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
ARCEB – FPOLIS
19/12/2019
14:30
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
18 de Dezembro de 2019
ARCEB – FPOLIS
3
X
1
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
18/12/2019
09:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ESPAÇO DA BOLA
1
X
4
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
18/12/2019
11:10
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TRIUNFO
0
X
3
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
18/12/2019
15:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
3
X
3
ATLETICO BATISTENSE/KNN
18/12/2019
16:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Bruno Rodrigues Machado
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-17
Coord./Representante
Bruno Rodrigues Machado
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-17
Coord./Representante
Bruno Rodrigues Machado
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-17
Coord./Representante
Bruno Rodrigues Machado
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Prep. Fisico: Sub-17
Coord./Representante
RAVILSON LUIZ DA CRUZ
Sub-17
Técnico
Arthur Rodrigues Melzi
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico
Arthur Rodrigues Melzi
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico
Arthur Rodrigues Melzi
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico
CLAUDIO JOSÉ EUZÉBIO
Sub-17
Técnico
Raik da Silva Cavalheiro
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-15
Técnico
Raik da Silva Cavalheiro
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-15
Técnico
Raik da Silva Cavalheiro
Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
ANDERSON ALVES DE MATTOS
Sub-17
Atendente
Alexsander Machado de Quadros
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Atendente
Alexsander Machado de Quadros
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Atendente
Alexsander Machado de Quadros
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Prep. Fisico
Jônatas Rodrigues de Moura
Sub-15
Sub-17
Prep. Fisico
Jônatas Rodrigues de Moura
Sub-15
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
22 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(4)
X
(5)
0
S.E.R.C. COMETA
22/12/2019
08:00
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(5)
X
(3)
0
SEST SENAT
21/12/2019
08:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PBEC
1
(5)
X
(4)
1
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
21/12/2019
08:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
0
(7)
X
(6)
0
PBEC
21/12/2019
13:20
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
4
X
2
CME SANTO AMARO / UNIÃO S A
20/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
2
X
0
(BAC.Biguaçu Atletico Clube) Empresa; Cia do Futebol
20/12/2019
11:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
1
X
4
PBEC
20/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
PBEC
20/12/2019
14:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
19 de Dezembro de 2019
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
2
X
3
S.E.R.C. COMETA
19/12/2019
09:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
3
X
1
IGREJA FC / Chute Certo
19/12/2019
10:00
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
1
X
1
Chocoesportes
19/12/2019
13:30
CAMPO DO RACHADEL
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ATLETICO BATISTENSE/KNN
1
X
1
ARCEB – FPOLIS
19/12/2019
14:30
CAMPO DO SANTA MARIA
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
18 de Dezembro de 2019
ARCEB – FPOLIS
3
X
1
ATLETICO / EUZÉBIO SOCCER
18/12/2019
09:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ESPAÇO DA BOLA
1
X
4
ATLETICO BATISTENSE/QUIMICOLLA
18/12/2019
11:10
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TRIUNFO
0
X
3
ATLETICO BATISTENSE/SJB&QUIMICOLLA
18/12/2019
15:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-17
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
3
X
3
ATLETICO BATISTENSE/KNN
18/12/2019
16:00
CAMPO DA VILA DOZE
Sub-15
Masculino
COPA ACR VERDE VALE DE FUTEBOL DE BASE
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização